Первая же зимняя рыбалка с этим устройством превратилась для сына в настоящее исследование. Он взахлёб рассказывал, как на экране увидел коряги и стайку окуней, которые совсем не боялись камеры - видимо, из-за плавника она похожа на рыбку. Кабель в 20 метров позволяет опустить её на приличную глубину, а картинка остаётся чёткой даже в сумерках благодаря подсветке. Отдельно порадовал козырек - солнце не мешало разглядывать дно. Сын доволен, а я спокойна: корпус защищён от воды, так что техника прослужит долго.
Папа - заядлый рыбак, и эту камеру я подарила ему на день рождения. Прошёл месяц, и он просто в восторге. Впервые за долгое время он начал брать с собой на рыбалку внуков - их очень увлекло наблюдение за подводным миром на цветном экране.
Камера лёгкая, всего 380 грамм, и очень простая в управлении. Папа хвалит, что с её помощью видно рельеф дна и реакцию рыбы на приманку. Отдельно отметил, что кабель выдерживает рывки, а встроенного аккумулятора хватает на всю рыбалку - до 6 часов. Качественная вещь, оправдала все ожидания.
Сын обожает рыбалку, но я в этом не разбираюсь. Решила подарить ему эту камеру - и не прогадала. Первым делом он сразу проверил её на озере: подключил карту на 8 Гб, спустил на 20 метров. Экран 4,3 дюйма яркий даже днём, инфракрасная подсветка помогла увидеть всё на дне. Угол обзора 120 градусов, четырёхкратное увеличение - рыбу рассмотрел в деталях. Аккумулятора хватило на все 6 часов. Влагозащита IP67 успокаивает: не боится брызг и снега.
Сын очень обрадовался, когда распаковал. Сразу поехали на дачу тестировать. Камера компактная, легко помещается в рюкзак. Экран 4,3 дюйма яркий и четкий, даже в солнечный день с козырьком всё отлично видно. Сын отметил, что инфракрасная подсветка работает хорошо, рыбу не пугает, а угол обзора в 130 градусов позволяет видеть много. Единственное, к чему привыкали - это настройка плавника на течении, но разобрались быстро. В остальном, отличный гаджет для изучения дна и поведения рыбы.
Камера калипсо+ уже третий сезон-все отлично!))Инфракрасное изоображение зачет!Подсветка тоже пригодилась у нас на водохранилище 25м,налима снимал))Фото и видео делился с друзьями в ватцап-решили тоже прикупить.А то бывало сидигь-не клюет,было уж собеоешься уезжать,а в аамеру глянь-стоят на мормышку смотрят)))Ну хоть видно что рыба то есть,можно поэксперементировать со снастью под видео,раздразнить.